Сборная Узбекистана заняла первое место на чемпионате Азии по боксу

Спорт
Получить короткую ссылку
83150

Первое место в командном зачете и девять золотых медалей завоевала сборная Узбекистана на Континентальном чемпионате Азии по боксу среди мужчин, который проходил в Ташкенте в эти выходные

ТАШКЕНТ, 8 мая — Sputnik. В столичном спортивном комплексе "Узбекистан" в Ташкенте состоялись финальные бои Континентального чемпионата Азии по боксу среди мужчин.

Было проведено 5 поединков. Узбекские боксеры боксировали во всех пяти. Сборная Узбекистана во второй финальной сессии завоевала пять золотых медалей Чемпионов Азии, передает пресс-служба Федерации бокса республики.

В состоявшихся поединках — Дусматов Хасанбай (весовая категория до 49 кг) со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Ган-Ердене Ганхуага из Монголии, Латыпов Жасурбек (до 52 кг) также со счетом 5:0 поборол Инкуё Кимом из Южной Кореи, Холдоров Икбол (до 64 кг) со счетом 5:0 обошел противника из Монголии Чинзоригом Баатазсуком, Гиясов Шахрам (до 69 кг) со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Абылайханом Жусуповым из Казахстана и Жалолов Баходыр (+91 кг) со счетом 5:0 одержал победу над Камшыбеком Кункабаевым из Казахстана — они Чемпионы Азии и золотые медалисты.

Сборная Узбекистана завоевала на Континентальном чемпионате Азии девять золотых медалей и в командном зачете заняла первое место, второе место у сборной Казахстана одна золотая, три серебряных и четыре бронзовые медали, третье место поделили сборные Индии и Монголии по 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Лучшим боксером Чемпионата стал Хасанбай Дусматов ему вручили Кубок и Диплом.

Членам оргкомитета, супервайзеру, судьям и рефери были вручены Сертификаты AIBA о подготовке и проведении Континентального чемпионата Азии.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.