Чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу

Узбекистан выиграл четыре медали чемпионата мира по бодибилдингу

© Федерация бодибилдинга Узбекистана
Спорт
Получить короткую ссылку
22520

На турнире, который проходил с 29 ноября по 3 декабря, была представлена сборная Узбекистана из 12 участников

ТАШКЕНТ, 6 дек — Sputnik. В Паттайе прошел VIII чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу (8th WBPF World Championships 2016), в котором была представлена сборная Узбекистана, сообщает Федерация бодибилдинга и фитнеса.

На турнире, который проходил с 29 ноября по 3 декабря, была представлена сборная из 12 участников. По итогам соревнований узбекская команда завоевала четыре медали первенства мира.

Первое золото чемпионата мира по бодибилдингу в истории Узбекистана завоевал Павел Умурзаков. Мужчина выиграл в категории "мастер бодибилдинга" в возрасте от 40 до 49 лет.

Второе место завоевала Елена Журавлева в категории "атлет-физик" (свыше 170 см), третье место заняла Малика Вакасова в категории "модель-физик" (до 170 см).